Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

Собянин: День Победы – главный праздник России


Геодакян Артем/ТАСС

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что День Победы - главный праздник России. "Погибшим - наша вечная память. Ветеранам - низкий поклон, крепкого здоровья и долголетия", - написал мэр столицы в Twitter.

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что День Победы — главный праздник России. Об этом он написал на своей страничке в Twitter.

Собянин поздравил всех с Днем Победы и признался, что чувствует огромную гордость за наш народ и безграничную благодарность старшим поколениям. "Погибшим — наша вечная память. Ветеранам — низкий поклон, крепкого здоровья и долголетия", — написал мэр столицы. Собянин отметил, что самое главное – "чтобы подобное никогда не повторилось".

Накануне мэр Москвы возложил цветы к могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду. В церемонии приняли участие также ветераны, воспитанники кадетских учебных заведений, а также руководство российской столицы. Церемония сопровождалось выступлением военного оркестра, завершилась торжественным маршем роты почетного караула, представляющим все виды войск Вооруженных сил РФ.