Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

400 тысяч человек пришли на марш "Бессмертного полка" в Москве


Станислав Красильников/ТАСС

В марше "Бессмертного полка" в Москве приняли участие около 400 тысяч человек. При этом люди продолжают прибывать на акцию. По Красной площади вместе с участниками акции прошел президент России Владимир Путин.

В Москве в шествии "Бессмертного полка" в настоящий момент принимают участие около 400 тысяч человек. При этом люди продолжают прибывать на акцию, сообщили в МВД.

В акции также принял участие президент России Владимир Путин. Он прошел во главе колонны по Красной площади и пообщался с теми, кто шел рядом. В руках глава государства нес портрет своего отца-фронтовика Владимира Спиридоновича Путина.

Как и в прошлом году, президент заранее не планировал участвовать в шествии, уточняет "Интерфакс". Путин говорил, что его присутствие на марше будет зависеть от того, как сложится его весьма насыщенный график в этот праздничный день. В итоге глава государства нашел время, чтобы принять участие в марше.

"Бессмертный полк" — марш, во время которого люди несут фотографии своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. Впервые акция прошла 9 лет назад в Тюмени. Тогда шествие называлось "Парад победителей". Название "Бессмертный полк" появилось в 2012 году в Томске. В прошлом году акция стала общероссийской.