Тема:

День Победы 2016 6 лет назад

В Эстонии перезахоронили останки 126 воинов-красноармейцев


фото: Global Look Press

На городском кладбище города Маарду неподалеку от Таллина перезахоронили останки 126 советских воинов, погибших во время Второй мировой войны. 9 мая в Маарду прошел традиционный митинг Мира, на котором собрались сотни людей. Все они пришли почтить память погибших.

На городском кладбище города Маарду неподалеку от Таллина перезахоронили останки 126 советских воинов, погибших во время Второй мировой войны. 9 мая в Маарду прошел традиционный митинг Мира, на котором собрались сотни людей. Все они пришли почтить память погибших, сообщает ТАСС.

На митинге выступил мэр города Владимир Архипов. Он сообщил, что останки бойцов были найдены в ходе поисковых операций в болотах под Синимяэ в окрестностях Таллина. Обращаясь к собравшимся, мэр сказал: "Мы хотим поклониться с благодарностью всем павшим за мирное небо над головами. Ежегодно мы проводим митинг памяти, чтобы о подвиге отцов и дедов не забывали подрастающие поколения. Для нас является огромной честью быть тем городом, где свой последний покой обретают бойцы Красной армии, воевавшие на территории Эстонии в 1941-1945 годах".

В церемонии перезахоронения приняли участие представители посольств России и Белоруссии.