Актеру, забившему жену насмерть куском бруса, предъявили обвинение

Петербургскому актеру Константину Кордо-Сысоеву, который, по версии следствия, жестоко расправился со своей супругой Натальей, предъявлено обвинение по статье "Убийство". Артист все обвинения отрицает, но следствие намерено доказать его виновность.

Петербургскому актеру Константину Кордо-Сысоеву, который, по версии следствия, жестоко расправился со своей супругой Натальей, предъявлено обвинение по статье "Убийство". Артист все обвинения отрицает.

Тело женщины нашли на берегу реки недалеко от садового товарищества "Синигейка". Обнаружил его пенсионер Владимир Цыбулич, который и привел к нему правоохранителей. Сперва мужчина даже не поверил, что это труп – думал, манекен. Но затем осмотрел страшную находку, а рядом нашел еще и орудие убийства – кусок бруса. По версии следствия, им Наталью Кордо-Сысоеву забили насмерть 23 апреля.

"Кордо-Сысоев свою причастность к совершению особо тяжкого преступления не признает. Выдвигает версию, что он организовывал мероприятия по поискам своей супруги, которые не увенчались успехом", – рассказали в следственном отделе по Ломоносовскому району СУ СКР по Ленинградской области программе "Вести. Дежурная часть".

Артист действительно сообщил, что у него пропала жена. Он организовал поиски — вместе с родственниками прочесывал на машине ближайшие леса.

Что касается мотивов преступления, то, возможно, совершено оно было на почве ревности. Наталья Кордо-Сысоева работала стюардессой в крупной авиакомпании. Постоянные перелеты, ночевки в чужих городах становились причинами конфликтов между супругами. Видимо, очередная ссора произошла незадолго до убийства.

Константин Кордо-Сысоев – актер эпизода. Играл, например, в исторической драме "Распутин" – здесь ему довелось поработать с французской кинозвездой Жераром Депардье. Но куда чаще питерский артист играл в криминальных сериалах и фильмах. Небольшие роли вряд ли приносили актеру солидные гонорары, поэтому ему приходилось подрабатывать тамадой: на юбилеях и свадьбах.

Неизвестно, осознал ли Константин Кордо-Сысоев, что он сделал. Артист продолжает настаивать на том, что к убийству супруги не имеет никакого отношения. Следователи намерены доказать обратное. По решению суда ближайшие два месяца актер проведет в следственном изоляторе.