Тема:

Российский Крым 4 часа назад

В Крым прибыли итальянские депутаты

В Севастополь прибыла парламентская делегация из Италии. Итальянцы говорят, что не согласны с позицией ЕС по крымскому вопросу. Их цель – вызвать резонанс в Европе, чтобы восстановить экономические и культурные связи с Россией.

В Крым прибыла парламентская делегация из Италии. В программе — посещение Севастополя, Ялты и Симферополя и встречи с местными властями.

Как сообщает "Россия 24", начался визит с посещения памятника у итальянского кладбища под Севастополем. Депутаты возложили цветы к мемориалу погибшим в Крымской войне солдатам Сардинского королевства. Затем делегаты отправились на экскурсию по городу, чтобы лично ознакомиться с жизнью в республике.

Итальянцы уже заявили, что реакция Киева их не волнует. Более того, цель визита — вызвать резонанс в Европе, чтобы восстановить экономические и культурные связи с Россией. Участники делегации не согласны с официальной позицией Евросоюза по крымскому вопросу.

Ранее министр иностранных дел Италии выступил против автоматического продления санкций в отношении России. Паоло Джентилони сказал, что нельзя "принимать как должное каждое решение на данном этапе".