Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Теракт на заводе в Ираке: 14 человек погибли


фото: Global Look Press

На газоперерабатывающем заводе в Ираке прогремел мощный взрыв, погибли 14 человек, более 20 пострадали. Как сообщило агентство Reuters, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Отмечается, что среди погибших восемь полицейских.

На газоперерабатывающем заводе в Ираке прогремел мощный взрыв, погибли 14 человек, более 20 пострадали. Как сообщило агентство Reuters, взрывное устройство привел в действие террорист-смертник запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ). Отмечается, что среди погибших восемь полицейских

В свою очередь, телеканал Sky News Arabia сообщил, что террорист пробрался на завод и подорвался в помещении с пустыми газовыми баллонами, в результате атаки более 20 охранников получили серьезные ожоги.

Между тем представитель полиции Багдада Саад Маан заявил, что силы безопасности пресекли попытку группировки установить контроль над заводом. По его словам, боевики подорвали автомобиль у ворот здания, затем шесть террористов в поясах смертников вошли на территорию завода. Они были нейтрализованы, передает РИА Новости.