Датчане обыграли хоккейную сборную Чехии в серии буллитов

На проходящем в России чемпионате мира по хоккею состоялась сенсация. Сборная Дании дала бой лидеру группы А сборной Чехии. Основное время завершилось вничью 1:1, а серию буллитов лучше выполнили датские хоккеисты.

Первый период встречи прошел без заброшенных шайб. А во втором нападающий сборной Чехии Томаш Плеканец отправил шайбу в ворота сборной Дании. Но развить успех у чехов не получилось. Гол Плеканеца остался единственным во втором периоде.

В третьей же 20-минутке датчане восстановили равенство. Мортен Мадсен реализовал численное преимущество – 1:1. Этот счет продержался до конца основного времени. Дополнительный период не принес успеха никому. Зато буллиты лучше выполнили игроки сборной Дании, релизовавшие три попытки против одной у чехов.

У сборной Чехии стало 15 очков. Она остается лидером группы А. У датчан стало 8 очков, и она поднялись на четвертое место.