Захарова: антироссийская пропаганда в Европе зашла в тупик

Антироссийская пропаганда в Европе зашла в тупик, и свидетельство тому - назначенное на 18 мая голосование депутатов итальянской Венеции. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Антироссийская пропаганда в Европе зашла в тупик, и свидетельство тому — назначенное на 18 мая голосование депутатов итальянской Венеции. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По мнению Захаровой, европейцы начинают понимать, что события мировой политики последних лет направлены против Европы. Речь идет и о конфликте в Сирии, и о нестабильной ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке, а также о вмешательстве США во внутренние дела Украины и другие европейские страны. Более того, российский дипломат отметила, что произошла "настоящая потеря европейского суверенитета во внешней политике", передает газета "Известия".

Ранее сообщалось, что 18 мая члены законодательного Совета провинции Венето, обсудят признание Крыма частью России, а также снятие санкций с нашей страны. Документ под названием "Область Венето содействует созданию комитета против санкций в отношении Российской Федерации, за признание права Крыма на самоопределение и за защиту нашего производства", был передан на рассмотрение законодательного органа этого северо-итальянского региона 20 апреля.