В конкурсе оскорбительных стихов об Эрдогане победил экс-мэр Лондона


фото: Global Look Press

Известный своим эксцентричным поведением бывший мэр Лондона Борис Джонсон продолжает эпатировать публику. На этот раз он вновь - на первых полосах британских изданий как победитель конкурса на самое оскорбительное стихотворение о президенте Турции Эрдогане.

Известный своим эксцентричным поведением бывший мэр Лондона Борис Джонсон продолжает эпатировать публику. На этот раз он вновь — на первых полосах британских изданий как победитель конкурса на самое оскорбительное стихотворение о президенте Турции Эрдогане.

Конкурс был объявлен месяц назад журналом The Spectator — в самый разгар скандала в Германии. Тогда по требованию Эрдогана известного немецкого сатирика, который сочинил про турецкого президента целую поэму, привлекли к суду.

Судьи вынесли автору предупреждение, но часть скандального стихотворения признали сатирой, которая не карается законом.

Что же касается британского конкурса стихов, то победу бывшему мэру британской столицы принесло сочиненное им пятистишие-лимерик, сообщает сайт НТВ.Ru.

Процитировать его невозможно, но общий смысл таков: жил-был отличный парень из Анкары, но потом он… испортился. При этом Джонсон высказал убеждение, что отпускать грубые шутки в адрес турецкого лидера имеет право каждый европеец.

За победу в конкурсе от издания, организовавшего такой специфический стихотворный конкурс, Джонсон получит приз — тысячу фунтов.

Ранее сообщалось, что на стене турецкого посольства в Берлине появился портрет Эрдогана в образе Гитлера.