Американский генерал Джозеф Вотел тайно посетил Сирию

Глава Центрального командования вооруженных сил США по Ближнему Востоку Джозеф Вотел посетил с тайным визитом Сирию. Как сообщили в администрации Барака Обамы, генерал обсуждал подготовку к наступлению на город Ракку – неофициальную столицу ИГИЛ.

Глава Центрального командования вооруженных сил США по Ближнему Востоку Джозеф Вотел посетил с тайным визитом Сирию. Как сообщили в администрации Барака Обамы, генерал обсуждал подготовку к наступлению на город Ракку — неофициальную столицу ИГИЛ.

Известно, что командующий вёл переговоры с представителями сирийской оппозиции и курдского ополчения, а также проверил места дисклокации американского спецназа. Экстремисты, по всей видимости, сейчас готовятся отражать наступление. Накануне они под любым предлогом запретили жителям покидать Ракку. Боевики также начали стягивать вооружения и отпустили из тюрем заключенных, сообщает телеканал "Россия 24".

"В то время, как активность лидеров ИГИЛ (запрещена в РФ)свелась к записыванию аудиозаписей в темноте, генерал Вотел посетил Сирию для подготовки наступления на Ракку", — написал в своем Twitter Бретт Макгерк, спецпредставитель президента США в коалиции по борьбе с ИГИЛ.