СМИ Пакистана и талибы опровергают гибель муллы Мансура

По информации пакистанских СМИ, в результате авиаудара американских беспилотников погибли водитель такси и его пассажир, а не лидер движения "Талибан" (запрещена в РФ) мулла Ахтар Мансур. Представитель движения "Талибан" также опроверг информацию о гибели муллы Мансура.

По информации пакистанских СМИ, в результате авиаудара американских беспилотников погибли водитель такси и его пассажир, а не лидер движения "Талибан" (запрещена в РФ) мулла Ахтар Мансур.

Представитель движения "Талибан" также опроверг информацию о гибели муллы Мансура. "Мы слышали эти необоснованные сообщения, но это не в первый раз. Хочу поделиться собственными данными, согласно которым мулла Мансур не был убит", — заявил он.

Ранее сообщалось со ссылкой на представителя Пентагона, что авиаудар, предположительно, уничтоживший главаря талибов, был нанесен в минувшую субботу, 21 МАЯ, в Пакистане неподалеку от границы с Афганистаном. Целью налета, приказ о котором отдал президент США Барак Обама, был автомобиль, в котором, предположительно, находились боевики, напоминает РИА Новости. Сейчас результаты операции оцениваются, дополнительные детали должны быть сообщены позднее.