Песков: в графике Путина встреч с Александровым и Ерофеевым пока нет


фото: Global Look Press

Владимир Путин пока не планирует встречаться с возвращенными из Киева в Москву россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, которых отпустили в ответ на помилование Надежды Савченко. На Украине россиян обвинили в пособничестве терроризму.

Владимир Путин пока не планирует встречаться с возвращенными из Киева в Москву россиянами Александром Александровым и Евгением Ерофеевым, которых отпустили в ответ на помилование Надежды Савченко. Как напоминает ТАСС, на Украине россиян обвинили в пособничестве терроризму. По словам пресс-секретаря президента, в графике Путина пока нет плана встречи с Ерофеевым и Александровым.

В свою очередь правозащитница Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза, заявила РИА Новости, что произошедшая в среду передача Украине Надежды Савченко и РФ россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева — это то решение, которого добивался Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ.

Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военнослужащими в мае 2015 года в районе поселка Счастье Луганской области. Киевский суд приговорил их к 14 годам заключения с конфискацией имущества. Приговор вступил в силу 23 мая.