Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Московская полиция исследует видео погони ГИБДД за лихачами на "Гелендвагене"

В Интернете появились видеокадры погони патрулей ГИБДД за лихачами. Молодые люди на "Гелендвагене" без номеров на огромной скорости проезжали на красный свет, вылетали на встречку. По некоторым данным, за рулем "Мерседеса" находился сын одного из топ-менеджеров крупной нефтяной компании.

Скандальными видеокадрами с погоней патрулей ГИБДД за лихачами заинтересовалась столичная полиция. Примечательно, что нарушители сами вели запись происходящего на мобильные устройства и транслировали все это в Интернете. Молодые люди на "Гелендвагене" без номеров на огромной скорости проезжали на красный свет, вылетали на встречку, пересекали тротуары и газоны. За лихачами гнались сразу шесть экипажей ДПС. Завершилась погоня во дворах, где нарушители бросили машину и попытались спрятаться. Но в итоге их всех задержали. По некоторым данным, за рулем "Мерседеса" находился сын одного из топ-менеджеров крупной нефтяной компании. Начато расследование.

"Вменяться им будет в одном случае порядка 13 эпизодов административного правонарушения, в другом случае — пока более 5 случаев. В том и другом случае меры будут достаточно жесткими, адекватными, в рамках законодательства", — пообещал в интервью программе "Вести-Москва" заместитель начальника полиции — начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Москве Виктор Коваленко.