Тема:

"Интернет +" 7 лет назад

Карта IT-кафедр российских вузов поможет сориентироваться будущим специалистам

Институт развития Интернета составит карту IT-кафедр российских вузов. Она должна помочь в решении проблемы подготовки кадров для отечественных IT-компаний. Об этом заявил сегодня советник президента России по вопросам развития Интернета Герман Клименко на форуме "Интернет+Образование".

Институт развития Интернета составит карту IT-кафедр российских вузов. Она должна помочь в решении проблемы подготовки кадров для отечественных IT-компаний. Об этом заявил сегодня советник президента России по вопросам развития Интернета Герман Клименко на форуме "Интернет+Образование", передает "Россия 24".

Предстоящее исследование позволит выяснить, как реально обстоят дела с IT- образованием в российских вузах, а также поможет сориентироваться будущим специалистам и работодателям.

Председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин предложил разработать целевую программу подготовки специалистов в IT-индустрии. Он отметил, что квалифицированные специалисты несомненно будут востребованы бизнесом, образовательными, научными институтами и государством.