Денис Мацуев признался в любви к Самаре и дал сольный концерт

Давний и нежный роман Дениса Мацуева с Самарой продолжается. Накануне знаменитый пианист дал сольный концерт и вновь, признался в любви к нашему городу. Накануне в Самарской филармонии с сольным концертом выступил народный артист России Денис Мацуев.

Давний и нежный роман Дениса Мацуева с Самарой продолжается. Накануне знаменитый пианист дал сольный концерт и вновь, признался в любви к нашему городу.

Накануне в Самарской филармонии с сольным концертом выступил народный артист России Денис Мацуев. Каждый приезд этого пианиста в наш город вызывает ажиотаж. На его выступления устремляются люди всех возрастов, как истинные любители классической музыки, так и те, кому небезынтересно лично убедиться в необыкновенной популярности легендарного исполнителя. Музыкант-виртуоз выступил в областной столице в рамках своего традиционного волжского тура по городам России. С нашим краем его связывают особые отношения.

Музыкальная Самара помнит ещё совсем юного Дениса Мацуева, выступавшего в нашем городе на молодёжных фестивалях. Сегодня, как и тогда в 90-х, уже всемирно-известный пианист выбирает для выступления, прежде всего, русский репертуар.

Его концерты расписаны на три года вперёд, вместе с ним по миру путешествуют три рояля, именем Дениса Мацуева названа звезда в созвездии Лиры. Но всё это уходит на второй план, когда он на сцене. Приглушённый свет, музыкальная магия виртуозного пианиста заставляет, затаив дыхание, вслушиваться в каждый звук. Роман с самарской публикой с годами всё крепче.

На его лице в момент игры, как отблески, все чувства мелодии: любовь и боль, надежда и смирение... Пианист буквально проживает музыку ”

Денис Мацуев бывает дома 3 недели в году, практически не спит, но в его гастрольном графике всегда есть Самара. В следующий раз мастер пообещал любимому городу концерт с оркестром.