Тема:

Допинг-скандалы 22 часа назад

WADA отказалось уточнять, за сколько Степанов продал Россию


Вести ФМ

Представитель WADA Оливье Ниггли, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов и его супруга Юлия получили денежное вознаграждение. Однако сумму, которую получили россияне, он не озвучил.

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) наградило работника РУСАДА, рассказавшего о допинге. Как сообщил представитель WADA Оливье Ниггли, бывший сотрудник Российского антидопингового агентства Виталий Степанов и его супруга Юлия получили денежное вознаграждение. Однако сумму, которую получили россияне, он не озвучил.

3 июня Виталий Степанов заявил, о широкомасштабном применении российскими спортсменами запрещенных препаратов накануне зимней Олимпиады в Ванкувере в 2010 году. По его словам, РУСАДА якобы составляло "список спортсменов, которые готовились на допинге" с согласия Министерства спорта.

Ранее Степанов обвинял россиян в употреблении допинга на Олимпиаде в Сочи. Глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, в свою очередь, заявил, что все махинации якобы проводились с одобрения Минспорта, передает радио "Вести ФМ".