Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Война с ИГ в Ираке: освобождены 29 населенных пунктов

В Ираке 29 населенных пунктов освобождены от боевиков "Исламского государства" за период с 23 мая, когда правительственные войска развернули операцию по освобождению города Эль-Фаллуджа. В операции также принимают участие шиитские ополченцы и авиация так называемой международной коалиции.

В Ираке 29 населенных пунктов освобождены от боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ) за период с 23 мая, когда правительственные войска развернули операцию по освобождению города Эль-Фаллуджа. В операции также принимают участие шиитские ополченцы и авиация так называемой международной коалиции.

Об этом сообщил командующий силами федеральной полиции Ирака Раид Шакир Джаудат. Он уточнил, что иракским силам безопасность удалось освободить главные линии обороны Эль-Фаллуджи — Эль-Карму, Альбу Шаджал и Ас-Саклавию, передает РИА Новости.

Эль-Фаллуджа имеет стратегическое значение ввиду близости к Багдаду. Террористы используют город как плацдарм для подготовки атак на столицу. Ранее сообщалось, что в результате операции также удалось уничтожить не менее 400 террористов.