В Астраханской области стадо верблюдов затоптало машину с детьми. Видео


youtube.com

В Астраханской области стадо верблюдов чуть не уничтожило автомобиль. Животные буквально затоптали машину Toyota Auris после того, как водитель попытался отогнать их при помощи звукового сигнала. Вероятно, мужчина надеялся, что верблюды освободят ему дорогу, но они отреагировали иначе.

В Астраханской области стадо верблюдов чуть не уничтожило автомобиль. Животные буквально затоптали машину Toyota Auris после того, как водитель попытался отогнать их при помощи звукового сигнала.

Накануне вечером 37-летний водитель ехал по дороге "Большая Сеитовка – Ватажное – граница Республики Казахстан". Возле села Джанай он заметил стадо верблюдов и остановился. Мужчина посигналил, надеясь, что животные уйдут с дороги. Однако парнокопытные отреагировали иначе: они двинулись к машине и стали запрыгивать на нее.

Иномарка получила значительные повреждения: верблюды разбили лобовое стекло и оставили многочисленные вмятины на кузове. К счастью, водитель и его пассажиры не пострадали (астраханец вез в Пензу свою семью: жену и двух малолетних дочерей). "Нападение" парнокопытных запечатлела камера видеорегистратора.

Семейству пришлось прервать поездку в другой город. Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, задокументировали произошедшее. Участковые уполномоченные полиции тем временем выяснили, кому принадлежит стадо верблюдов.

"Материалы проверки будут переданы в органы местного самоуправления для принятия решения о привлечении собственника к административной ответственности", – сообщили в УМВД России по Астраханской области.

По региональному законодательству, нарушение правил прогона и выпаса сельскохозяйственных животных, причинившее ущерб здоровью или имуществу граждан, карается штрафом. Частному лицу придется заплатить пять тысяч рублей, должностному лицу – уже до 15 тысяч, а юридическому лицу грозит штраф в размере 30 тысяч рублей.