Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Телеканал ARD подозревает Виктора Чегина в продолжении работы с российскими легкоатлетами

Немецкий телеканал ARD показал очередной фильм, посвященный теме допинга в российском спорте. Согласно новому расследования журналистов канала, тренер Виктор Чегин, дисквалифицированный пожизненно из-за серии допинг-скандалов, тайно продолжает работу с командой по спортивной ходьбе.

Немецкий телеканал ARD показал очередной фильм, посвященный теме допинга в российском спорте. Согласно новому расследованию журналистов канала, тренер Виктор Чегин, дисквалифицированный пожизненно из-за серии допинг-скандалов, тайно продолжает работу с командой по спортивной ходьбе.

В качестве доказательств в фильме приводятся показания анонимного источника и демонстрируются кадры, снятые скрытой камерой. На этих кадрах едва можно разобрать силуэт человека, присутствующего в автобусе на базе сборной в Адлере. Немецкий специалист по сверке лиц делает предположение, что этот человек может являться опальным тренером Чегиным. На этом доказательства заканчиваются и дается комментарий министра спорта РФ Виталия Мутко, в котором он утверждает, что Чегин не работает со спортсменами. Запись "разоблачающей" съемки была сделана 27 апреля, уточняет РИА Новости.