Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Автор фильмов о допинге Зеппельт набросился на журналистов ВГТРК

Немецкий телеканал ARD показал новый фильм о допинге в российском спорте – "Секретное дело. Допинг: час Икс для России". Политический обозреватель ВГТРК Ольга Скабеева отправилась на интервью с автором расследования Хайо Зеппельтом. Однако он устроил настоящий скандал.

Немецкий телеканал ARD показал новый фильм о допинге в российском спорте – "Секретное дело. Допинг: час Икс для России". На этот раз журналисты обвинили не отдельных спортсменов, а государство, которое, как утверждается в фильме, поддерживает использование запрещенных веществ на всех уровнях.

Политический обозреватель ВГТРК Ольга Скабеева отправилась на интервью с автором расследования Хайо Зеппельтом. Однако вместо цивилизованного разговора Зеппельт устроил настоящий скандал.

Журналистка попросила Зеппельта предъявить "секретные" материалы, на основе которых были сделаны выводы, представленные в фильме. Зеппельт ответил, что у него нет с собой данных материалов, а затем обрушился на Ольгу Скабееву с оскорблениями.

На записи видно, как пришедший в ярость Зеппельт вырвал у журналистки микрофон и выкинул его за дверь, а затем вынес прочь штатив. Он сопровождал эти действия требованием удалить весь материал. Он вытолкал за дверь и оператора, а затем стал предупреждать, что вызовет полицию, а также угрожать, что сломает камеру.

"Уходите!" – заявил Зеппельт, запретив журналистке забрать оставшиеся наверху вещи. Он вытолкал за дверь уже всю съемочную группу, попытался вырвать у оператора камеру. Когда журналисты вышли на улицу, автор фильма еще долго преследовал их. Он отказался вернуть Ольге Скабеевой отобранный у нее микрофон.