Из-за яичной атаки на посольство в Раде пригрозили разорвать дипотношения с Россией

Депутат Верховной рады Сергей Соболев не исключил разрыва дипотношений между Россией и Украиной после инцидента у украинского посольства в Москве. Депутат не уточнил, продолжит ли работу украинское посольство в Москве, отметив, что такие решения принимает только президент Украины.

Депутат Верховной рады Сергей Соболев не исключил разрыва дипотношений между Россией и Украиной после инцидента у украинского посольства в Москве. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Ночью 11 июня около сотни молодых людей забросали посольство Украины яйцами, после чего скрылись. Как сообщили в полиции, во время акции "конфликтов с применением силы" не было.

Отмечается, что таким образом молодые люди ответили на действия радикалов в Одессе, которые пикетировали генконсульство РФ, чтобы сорвать празднование Дня России.

Оба этих инцидента, по мнению Соболева, не являются чем-то серьезным, но в данной ситуации будет закономерно прекращение дипломатических отношений. Депутат не уточнил, продолжит ли работу украинское посольство в Москве, отметив, что такие решения принимает только президент Украины, передает РИА Новости.