Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Полицейский отказался жать руку Олланду и Вальсу


EPA

Не стал пожимать руку президенту страны Франсуа Олланду и премьер-министру Мануэлю Вальсу французский полицейский. Это произошло во время официальной церемонии в память об убитой чете стражей порядка.

Не стал пожимать руку президенту страны Франсуа Олланду и премьер-министру Мануэлю Вальсу французский полицейский. Это произошло во время официальной церемонии в память об убитой чете стражей порядка, передает РИА Новости.

После торжественной речи в честь двух погибших Олланд проходил вдоль ряда полицейских и пожимал им руки. Один из правоохранителей отказался протянуть руку президенту. Он остался стоять неподвижно.

Тот же самый полицейский не пожал руку и премьер-министру Франции Вальсу. Тот подошел к сотруднику полиции и, предположительно, сделал ему замечание. Что именно сказал премьер-министр, неизвестно.

Мужчина напал на своего соседа-полицейского в ночь на вторник. Он убил его несколькими ножевыми ударами в живот. После этого он взял в заложники его жену и ребенка.

Полицейский спецназ ликвидировал злоумышленника. Он обнаружил на месте нападения тело супруги полицейского. Ее преступник убил ножом. Женщина также работала в структурах МВД. Ребенок, который находился в доме, трехлетний мальчик, остался жив.