Тема:

Надежда Савченко 4 года назад

Савченко улетела на сессию ПАСЕ


Михаил Палинчак/пресс-служба президента Украины/ТАСС

Депутат Верховной рады, член ПАСЕ Надежда Савченко отправилась на сессию ПАСЕ в Страсбург. Об этом сообщила в Facebook (запрещена в РФ) ее сестра Вера Савченко. В свою очередь, в аппарате ПАСЕ заявили, что Савченко примет участие в рекордном количестве мероприятий.

Депутат Верховной рады, член ПАСЕ Надежда Савченко отправилась на сессию ПАСЕ в Страсбург. Об этом сообщила в Facebook (запрещена в РФ) ее сестра Вера Савченко. "Сегодня сестренка улетела в Страсбург, впервые. В ПАСЕ наконец появится Надежда", — написала она. Между тем в Facebook Надежды Савченко сообщается, что она будет в Страсбурге с 20 по 25 июня.

В свою очередь, в аппарате ПАСЕ заявили, что Савченко примет участие в рекордном количестве мероприятий. Так, 20 июня она выступит перед парламентариями до прений по докладу о деятельности Постоянного комитета Бюро. А затем обменяется мнениями с членами комитета ПАСЕ по миграции. Речь пойдет о лицах, захваченных во время конфликта в Донбассе.

21 июня Савченко примет участие в круглом столе по ситуации с украинскими заключенными в России, а 23 июня — в мероприятии, посвященном санкциям в отношении РФ.