Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Томас Бах: сборная России выступит в Рио

В Лозанне состоялся Олимпийский саммит. По его итогам состоялась пресс-конференция президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха.

В Лозанне  состоялся Олимпийский саммит. По его итогам состоялась пресс-конференция президента Международного олимпийского комитета  Томаса Баха.

Глава Международного олимпийского комитета подтвердил, что "МОК не решает за федерации, кого допускать до соревнований, а кого нет, и не принимает решений по дисквалификации". По словам Баха, "Олимпийский саммит подтвердил поддержку IAAF и отметил положительную работу ОКР по борьбе с допингом". Но МОК не дисквалифицировал Олимпийский комитет России. Это значит, что сборная России будет выступать на Олимпийских играх-2016 в Рио. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Бах заявил, что "любой спортсмен России и Кении может рассчитывать на индивидуальный подход со стороны международных федераций", а также что "если ИААФ допустит кого-то из российских спортсменов, то они выступят под российским флагом", а "антидопинговые службы нуждаются в реформировании".