Тема:

Brexit 4 месяца назад

Путин прогнозирует просадку рынков из-за Brexit

Итоги голосования на референдуме в Великобритании однозначно будут иметь глобальные последствия, однако чего в итого будет больше – плюсов или минусов – покажет жизнь, считает президент РФ Владимир Путин.

Итоги референдума в Великобритании однозначно будут иметь глобальные последствия, однако чего в итого будет больше – плюсов или минусов – покажет жизнь, считает президент РФ Владимир Путин.

"Рынки, конечно, просядут, они уже просели, но в среднесрочной перспективе все восстановится, безусловно", — убежден российский лидер.

"А что будет происходить в экономике, в политической сфере после выхода Великобритании, мы увидим в самое ближайшее время. Посмотрим", — отметил он.

При этом Владимир Путин пообещал, что российские власти будут внимательно анализировать происходящие в Европе события и постараются минимизировать какие-то негативные последствия для российской экономики, передает РИА Новости.

23 июня в Великобритании состоялся референдум, в котором победили сторонники выхода королевства из ЕС. За это проголосовали 51,9% избирателей. Премьер Британии Дэвид Кэмерон пообещал уйти в отставку.