Тема:

Российско-турецкие отношения 7 месяцев назад

Турция может открыться для российских туристов, а Россия для турецких строителей

Дмитрий Козак, вице-премьер РФ, не исключает возобновления турпоездок россиян в Турцию. Одновременно могут быть отменены ограничения на работу турецких строительных компаний. Это произойдет в случае, если двусторонние отношения двух стран потеплеют, и будет принято политическое решение.

Дмитрий Козак, вице-премьер РФ, не исключает возобновления турпоездок россиян в Турцию. Одновременно могут быть отменены ограничения на работу турецких строительных компаний. "Все может быть", — сказал чиновник журналистам.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень заявил, в свою очередь, что Россия может пересмотреть ограничения на работу турецких строительных компаний. Это произойдет в случае, если двусторонние отношения двух стран потеплеют, и будет принято политическое решение, передает "Интерфакс".

Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как в небе над Сирией турецкие ВВС сбили 24 ноября 2015 года российский Су-24. Анкара утверждала, что самолет нарушил воздушное пространство Турции в районе границы с Сирией.