Тема:

Допинг-скандалы 4 дня назад

Путин хочет сильнее наказывать любителей допинга

Изменения в мозге у человека могут начаться за 10 лет до появления явных симптомов болезни Альцгеймера.

Изменения в мозге у человека могут начаться за 10 лет до появления явных симптомов болезни Альцгеймера.
EPA

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил WADA за доклад о допинге и пообещал, что он будет проанализирован. В связи с произошедшим он выразил надежду на то, что депутаты примут закон о более суровом наказании любителей запрещенных препаратов и их распространителей.

Президент РФ Владимир Путин поблагодарил WADA за доклад о допинге и пообещал, что он будет проанализирован. В то же время он призвал оперировать объективными фактами, а не делать выводы "на основе слухов или просто подозрений", а также показаниях информаторов, которые сами употребляли запрещенные препараты и являются нарушителями.

Здесь речь идет, в частности, о бегунье Юлии Степановой, уточняет "Интерфакс". Она была дисквалифицирована за использование допинга, а затем покинула Россию и дала показания WADA. Несмотря на собственные нарушения спортсменки, на Западе ее считают защитником "чистых" спортсменов и допускают к Олимпиаде в Рио в качестве "нейтрального атлета".

В связи с произошедшим Путин выразил надежду на то, что депутаты примут закон о более суровом наказании любителей запрещенных препаратов и их распространителей.