Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Боевики ИГИЛ взяли ответственность за нападение на ресторан в Бангладеш

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за нападение на ресторан в Дакке, столице Бангладеш.

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) взяли на себя ответственность за нападение на ресторан в Дакке, столице Бангладеш, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что вооруженные люди захватили в ресторане от 20 до 60 человек. Известно, что двое полицейских погибли, пострадали еще, по разным данным, от 12 до 30 человек. Ресторан, на который напали террористы, расположен в дипломатическом квартале города. Сообщалось, что среди заложников большинство – иностранцы.

В Отряде быстрого реагирования Бангладеш объявили, что намерены решить вопрос мирным путем, а также потребовали СМИ прекратить вести трансляцию с места событий.

По версии силовиков, нападавшие — это члены одной из исламистских банд. По разным данным, в атаке на ресторан участвовали от пяти до девяти боевиков. С февраля в Бангладеш от рук исламистов погибли уже 39 человек. Жертвами чаще всего становились иностранцы и представители религиозных меньшинств, в том числе индуисты.