Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

В Бангладеш полиция штурмует захваченное кафе

Полиция Бангладеш проводит штурм захваченного террористами кафе в Дакке. В операции участвуют более 100 сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. На эту минуту удалось освободить 10 заложников. Сколько еще людей остаются в здании – неизвестно.

Полиция Бангладеш проводит штурм захваченного террористами кафе в Дакке, передает телеканал "Россия 24". В операции участвуют более 100 сотрудников правоохранительных органов и спецслужб. На эту минуту удалось освободить 10 заложников. Сколько еще людей остаются в здании — неизвестно.

По разным данным, речь идет как минимум о десятке человек. Среди пленников есть иностранцы — граждане Италии, Индии и, возможно, Японии. Очевидцы сообщают, что слышны взрывы.

Местные СМИ пишут, что в нападении на кафе участвовали от 8 до 9 экстремистов. Ответственность за атаку взяла на себя группировка ИГИЛ. Около двух часов назад террористы сообщили, что убили 24 заложника. В доказательство якобы были показаны некие фотографии.

Однако службы безопасности эту информацию опровергают. По данным полиции, погибли два офицера, еще около 20 человек ранены. При этом все происходит буквально в сотне метров от российского посольства.