Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Все убитые в Holey Artisan Bakery заложники - иностранцы


EPA

Все 20 заложников, погибших при нападении на ресторан в столице Бангладеш Дакке, были иностранцами. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на представителя армии страны Шахаба Уддина. По его словам, большинство погибших были гражданами Италии и Японии.

Все 20 заложников, погибших при нападении на ресторан Holey Artisan Bakery в столице Бангладеш Дакке, были иностранцами. Об этом сообщает агентство France-Presse со ссылкой на представителя армии страны Шахаба Уддина. По его словам, большинство погибших были гражданами Италии и Японии.

Ранее бригадный генерал армии Бангладеш Наим Асраф Чоудури заявил, что при нападении на ресторан в столице погибли 26 человек, включая шесть вооруженных боевиков.

"На месте инцидента также было обнаружено 20 тел, в настоящее время мы занимаемся их опознанием", — добавил он, отметив, что удалось освободить 13 человек. Это граждане Японии и Шри-Ланки.

1 июля в Дакке группа боевиков ворвалась в ресторан на улице, где расположены несколько иностранных посольств, и открыла огонь. В это заведение ходили не только дипломаты, но состоятельные местные жители. Группа боевиков ворвалась в помещение и открыла огонь. В результате погибли два полицейских, ранены 40 посетителей.