Бывшего главу СБ ЮКОСа этапировали из "Черного дельфина"


Юрий Машков/ТАСС

Экс-главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина этапировали из колонии "Черный дельфин". Это подтвердила администрация заведения. Пичугин отбывал в этой колонии пожизненный срок.

Экс-главу службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина этапировали из колонии "Черный дельфин". Это подтвердила администрация заведения. Пичугин отбывал в этой колонии пожизненный срок, сообщает РИА Новости.

Как сообщила адвокат Пичугина Ксения Костромина, администрация колонии подтвердила местному адвокату, что Пичугина этапировали. "Пока нам не сказали, куда и зачем его увезли", — сказала адвокат. Пичугин в начале июня попросил власти о помиловании, но получил отказ.

В 1998-2002 годах, по данным следствия, члены организованной группы по указанию экс-акционера ЮКОСа Леонида Невзлина совершили ряд убийств. В том числе, был убит мэр Нефтеюганска Владимир Петухов.

Невзлин более 10 лет проживает в Израиле. Он приговорен к пожизненному заключению заочно. Алексей Пичугин был признан виновным в организации убийства мэра Нефтеюганска.