Тема:

Катастрофа самолета EgyptAir 7 лет назад

Пилоты EgyptAir обрушили самолет в море, пытаясь потушить пожар

По данным расшифровки одного из бортовых самописцев самолета А320, потерпевшего крушение над Средиземным морем, пилот пытался потушить пожар на борту лайнера.

По данным расшифровки одного из бортовых самописцев самолета А320, потерпевшего крушение над Средиземным морем, пилот пытался потушить пожар на борту лайнера. Как пишет сегодня газета Le Figaro, это следует из расшифровки разговоров летчиков перед катастрофой.

Ранее газета The Wall Street Journal сообщала, что к падению самолета могли привести действия пилотов после ложного сигнала о задымлении.

Трагедия произошла 19 мая. Лайнер авиакомпании EgyptAir летел из Парижа в Каир. На борту находились 66 пассажиров и членов экипажа. Все они погибли.

Черные ящики А320 были обнаружены и подняты из воды 16-17 июня. Так как они были повреждены, их направили во Францию для ремонта. Специалистам удалось восстановить модуль памяти параметрического самописца, фиксирующего технические параметры полета, и 28 июня файлы с данными были возвращены на расшифровку в Каир. После этого французские эксперты начали работу по восстановлению блока памяти речевого самописца лайнера, отмечает ТАСС.