Тема:

Гонки золотой молодежи 2 месяца назад

Трудотерапия станет лекарством для неплательщиков штрафов и нарушителей из "золотой молодежи"

Юристы сходятся во мнении, что исправительные работы за неуплату штрафов будут назначаться судами чаще. Особенно актуальным такое наказание выглядит для тех, кого штрафом не испугаешь. Такая смена образа жизни может стать неплохой трудотерапией для представителей так называемой золотой молодежи.

Служители Фемиды сходятся во мнении, что исправительные работы за неуплату штрафов будут назначаться судами чаще. И на то есть несколько причин. Для самого штрафника — сплошные плюсы.

"Он зарабатывает деньги, из этих денег он платит от 5 до 20% в доход государству, он занимается общественно-полезным трудом, он приносит пользу обществу и городу, плюс он еще и физически сам развивается. За ним следят, он не злоупотребляет алкоголем, он не совершает других правонарушений. Всем здорово", — подчеркивает в интервью программе "Вести-Москва" адвокат, доктор юридических наук, профессор Людмила Айвар.

Особенно актуальными исправительные работы выглядят для тех, у кого деньги есть, кого штрафом не испугаешь. Такая смена образа жизни может стать неплохой трудотерапией для представителей так называемой золотой молодежи. К примеру, для участника скандальной гонки на "Гелегендвагене" по Москве — мозоли на руках намного чувствительнее и больнее штрафа. Абдувахоб Маджидов, напомню, сейчас чистит фонтаны и красит заборы в ускоренном темпе, чтобы отбыть наказание побыстрее.