Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

В Москве возле входа на станцию метро "Текстильщики" возникла давка


Николай Галкин/ТАСС

Возле входа на станцию метро "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии московского метро началась давка. Это произошло из-за того, что поезда по фиолетовой ветке следуют со значительными интервалами. Платформа на станции забита, поезда с потоком пассажиров не справляются.

Возле входа на станцию метро "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии московского метро началась давка. Это произошло из-за того, что поезда по фиолетовой ветке следуют со значительными интервалами. Платформа на станции забита, поезда с потоком пассажиров не справляются, передает ТАСС.

Возле входа на станцию образовалось столпотворение. Люди не могут войти в метро от получаса и более. Примерно такая же ситуация на станциях метро "Выхино" и Кузьминки", сообщают очевидцы. Причиной задержки поездов стал пожар. Он начался рано утром на станции "Выхино" около 05 часов 20 минут по московскому времени, еще до открытия метро.

Горели 8 погонных метров кабеля и административно-бытовое помещение. Общая площадь пожара превысила 100 квадратных метров, сообщили в Главном управлении МЧС по Москве. Пострадавших нет.

Спустя час пожар удалось полностью ликвидировать. Причиной возгорания стало короткое замыкание. Движение поездов на трех станциях — от станции "Котельники" до "Выхино" было остановлено.

Поезда вновь пустили по временной схеме с 8 часов 57 минут. На данном участке во время его закрытия было оперативно организовано движение бесплатных компенсационных автобусов маршрута "М".

С 8:57 движение по всей Таганско-Краснопресненской линии (от станции "Котельники" до станции "Планерная") было восстановлено, однако поезда двигаются с увеличенными интервалами.

Маршрут автобусов "М" будет работать до возвращения движения поездов в график. Для проезда пассажиры могут воспользоваться маршрутами наземного городского транспорта и пригородными электропоездами Казанского направления МЖД.