Евро-2016 7 лет назад

Роналду подарил Нани "Серебряную бутсу"

Капитан футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду подарил партнеру по команде "Серебряную бутсу". Награда от капитана досталась полузащитнику Нани. В "Инстаграме" (запрещена в РФ) он опубликовал совместное фото с Роналду и поблагодарил его за подарок.

Капитан футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду подарил партнеру по команде "Серебряную бутсу". Награда от капитана досталась полузащитнику Нани. В "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) он опубликовал совместное фото с Роналду и поблагодарил его за подарок.

"Ты не просто капитан, ты чемпион! Спасибо за подарок! Вперед, Португалия!" – написал Нани.

Роналду стал вторым бомбардиром на Евро-2016 после француза Антуана Гризманна. Португалец на этом турнире забил три мяча и произвел три голевые передачи. Судя по фотографиям в "Инстаграме", Роналду летел домой с кубком в обнимку.

Te amo❤❤🔝

Фото опубликовано Cristiano Ronaldo (@cristiano) Июл 11 2016 в 2:14 PDT

В этом году сборная Португалии впервые стала чемпионом Европы, обыграв сборную Франции со счетом 1:0. Стоит отметить, что большую часть матча Роналду на поле не было: в начале первого тайма он получил травму и не смог вернуться в игру, хотя и пытался. Как бы то ни было, на 109-й минуте встречи португальцы забили победный гол и впервые в истории выиграли крупный турнир.