Тема:

Преступления коллекторов 2 года назад

Криминальную карьеру коллектор-поджигатель начал с хищения конфет с фабрики

В Ульяновске возобновился суд над коллектором, по вине которого едва не погиб ребенок. Дмитрий Ермилов, по версии следствия, бросил в окно дома должника бутылку с зажигательной смесью. Бутылка попала в детскую кроватку. Двухлетний мальчик получил страшные ожоги.

В Ульяновске возобновился суд над коллектором, по вине которого едва не погиб ребенок. Дмитрий Ермилов, по версии следствия, бросил в окно дома должника бутылку с зажигательной смесью. Бутылка попала в детскую кроватку. Двухлетний мальчик получил страшные ожоги. Увечья, похоже, останутся на всю жизнь. Но коллектор в своей правоте не сомневается, вины не признает, даже прощения у родителей изуродованного ребенка не просит.

Он о чем-то тихо разговаривает со своим адвокатом, а потом почти все заседание молчит. Вину Дмитрий Ермилов не признает, а показания даст только после того, как будут выслушаны все остальные участники. Его обвиняют в покушении на жизнь пятерых человек, причинении тяжких телесных повреждений и вымогательстве. А он задает вопросы потерпевшим, как будто бы он прокурор.

"Угрозы поступали в течение всего 2015 год, почти ежедневно. Это не мои слова: вы под ними подписывались", — заявил обвиняемый Дмитрий Ермилов в суде.

Все произошло в деревянном частном доме в три часа ночи 27 января 2016 года.

Бутылку с зажигательной смесью нападавший бросал из-за забора, ближе не подойти. До окна здесь около двух метров. Бросок получился сильным и метким, прямо в форточку. Бутылка пробила два стекла и упала на кровать, где в этот момент спал двухлетний малыш.

Он попал в больницу с многочисленными ожогами, по ночам ему теперь снятся кошмары, а шрамы, скорее всего, останутся на всю жизнь.

Сегодня родителям мальчика пришлось вновь пережить те события. Но даже спустя полгода, говорить тяжело.

"Я побежала к нему, мы тушим, а он опять горит. Волосы, лицо, ручки, все горело, маечка", — вспоминает мать пострадавшего ребенка Виктория Полтавская.

"Пытались его успокоить, у него кожа прямо отслаивалась. Вспоминать страшно, кожа от рук отходила. Мы до приезда скорой делали все, что могли, чтобы его успокоить", — рассказывает отец пострадавшего ребенка Парвиз Гусейнов.

Все произошло из-за 4 тысячи рублей, которые взял в долг дедушка ребенка Исмаил Гусейнов. Отдал с процентами 24 тысячи, и думал, что все закончилось. Но через полгода начались звонки с угрозами и требованием отдать еще 40 тысяч, иначе — пожалеете. При этом в самой фирме, дающей микрокредиты, про долг уже забыли.

"Представители микрофинансовой организации не требовали с Гусейновых никаких денег и Ермилова для этого не привлекали. Поэтому ему и вменяется вымогательство, потому что действовал он для себя", — поясняет старший прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Ульяновской области Игорь Рябов.

Обвиняемый слушал подробности поджога и его последствий спокойно, буквально не моргнув глазом. Судебный опыт у Ермилова имеется, будучи сотрудником полиции, он совершил хищение 2,5 тонны конфет с фабрики, которую должен был охранять. За это он получил почти два года тюрьмы, но отсидел только 3 месяца. Родители мальчика хотят, чтобы теперь ему дали пожизненное заключение.

На следующее заседание судья попросила потерпевших прийти с ребенком. Может быть, увидев ужасные шрамы, Дмитрий Ермилов проявит хоть какую-нибудь эмоцию, до сих пор он даже не пытался попросить прощения.