Тема:

Станица Кущевская 2 года назад

Надежду Цапок осудили по третьему уголовному делу


Валерий Матыцин/ТАСС

Суд признал экс-директора и учредителя компании "Артекс-Агро" Надежду Цапок виновной в мошенничестве и приговорил к 7,5 года колонии общего режима и 500-тысячному штрафу.

Суд признал экс-директора и учредителя компании "Артекс-Агро" Надежду Цапок виновной в мошенничестве и приговорил к 7,5 года колонии общего режима и 500-тысячному штрафу, передает "Интерфакс".

Бывшие юристы компании Екатерина Стукало и Надежда Гряник также признаны виновными. Стукало отправится в колонию на 3,5 года после того, как ее дети достигнут 14 лет, Граник приговорена к 3 годам и 2 месяцам колонии общего режима.

Фигуранты дела обвинялись в мошенничестве на сумму более 3 миллионов рублей. Они направили в Росреестр фальшивые документы на муниципальный участок, в результате чего половина земли площадью 187 га стала принадлежать Цапок. Сама обвиняемая утверждала, что стала жертвой оговора.

В декабре 2014 года Надежда Цапок уже была приговорена к 6,5 года колонии общего режима также за мошенничество с землей. Годом ранее ее приговорили к 3 годам колонии по обвинению в мошенничестве при получении государственных субсидий.

Надежда Цапок — мать Сергея Цапка, лидера банды, державшей в страхе станицу Кущевскую с 1998 по 2010 годы. Он был осужден пожизненно, в июле 2014 года скончался в медчасти СИЗО Краснодара.