Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

Причины неполадок на фиолетовой ветке метро установит специальная комиссия

Неисправность электрооборудования могла привести к утреннему сбою на южном участке Таганско-Краснопресненской линии. До 7 часов утра поезда не ходили от "Котельников" до "Выхина". Точные причины неполадок установит ближайшей ночью специальная комиссия.

Неисправность электрооборудования могла привести к утреннему сбою на южном участке Таганско-Краснопресненской линии. До 7 часов утра поезда не ходили от "Котельников" до "Выхина". Точные причины неполадок установит ближайшей ночью специальная комиссия с участием представителей завода-изготовителя аппаратуры. Об этом сообщил глава столичной подземки Дмитрий Пегов, отметив, что у метрополитена нет планов закрыть на ремонт участок фиолетовой ветки из-за серии неисправностей в последнее время. Также Дмитрий Пегов сообщил, что непогода в Москве не повлияла на работу метро.

"На Филевской линии упавшее дерево чуть не достало до подвижного состава. Наши оперативные службы эти ветки удалили, ЧП не повлияло на график движения поездов", — рассказал начальник Московского метрополитена.

Дмитрий Пегов также сообщил, что в этом году в метро будут отремонтированы 60 вентиляционных шахт, что позволит охладить станции. Пока же с начала лета температура в подземке лишь четырежды превышала предельно допустимые 28 градусов — на "Чеховской", "Пражской", "Южной" и "Текстильщиках".