Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

Исинбаева выразила свою досаду в Instagram


Александр Щербак/ТАСС

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева раздосадована просьбой USADA не пускать российских атлетов на Олимпийские и Паралимпийские игры. На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) спортсменка написала, что ей очень обидно.

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева раздосадована просьбой USADA не пускать российских атлетов на Олимпийские и Паралимпийские игры. На своей странице в Instagram (запрещена в РФ) спортсменка написала, что ей очень обидно: в то время как все сборные мира отсчитывают дни до начала Олимпиады, наши спортсмены ожидают разрешения на участие в этих Играх.

Спортсмены из других стран считают дни до открытия Олимпийских Игр, а мы, до решения Спортивного Арбитражного суда... Куда катится мировая легкая атлетика, когда закончится этот беспредел... Никто не даст ответ. Первый раз, за свои 20 лет профессиональной карьеры, через суд, приходится добиваться права учавствовать на Олимпиаде. Жаль тех, наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права учавствовать на чемпионате мира в этом году... Такое чувство, что ИААФ приказали — не допустить любой ценой. Увы и ах... А это я сегодня рассвет встречала, с мыслями о предстоящем суде...

Фото опубликовано Yelena (@isinbaevayelena) Июл 17 2016 в 12:36 PDT

Исинбаева отметила, что впервые за 20 лет карьеры приходится добиваться права участвовать в Олимпиаде через суд. "Жаль наших молодых и перспективных спортсменов, которых уже лишили права учавствовать на чемпионате мира в этом году. Такое чувство, что IAAF приказали — не допустить любой ценой", — написала она.

Накануне глава USADA Трэвис Тайгарт направил письмо в адрес главы МОК, Томаса Баха, где просил не допускать участия российских спортсменов в Олимпийских и Паралимпийских играх.