Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

Начальник дистанции электроснабжения московского метро отстранен от должности

Причиной пожара на станции "Выхино" 8 июля стал пробитый кабель. Об этом в понедельник сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов. В связи с ЧП уже начались первые отставки. От должности отстранен начальник дистанции электроснабжения московского метро.

Причиной пожара на станции "Выхино" 8 июля стал пробитый кабель. Об этом в понедельник сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов. По его словам, расследование всех обстоятельств инцидента будет продолжаться еще в течение месяца. Тем временем, как сообщают "Вести-Москва", в связи с ЧП уже начались первые отставки. От должности отстранен начальник дистанции электроснабжения московского метро. По итогам проверки еще ряд сотрудников понесет административные и уголовные взыскания.

8 июля из-за пожара в административном помещении станции "Выхино" движение от "Котельников" до "Кузьминок" было прервано на несколько часов. А 14 июля из-за технических неполадок движение было прекращено на участке от "Котельников" до станции "Выхино".