Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

Обама "пошутил", говоря о событиях в Мюнхене


EPA

О готовности оказать любую помощь Германии заявили несколько государств. Глава британского МИДа Борис Джонсон после событий в Мюнхене назвал терроризм "глобальной болезнью". Поддержку народу Германии и канцлеру ФРГ выразил французский лидер Франсуа Олланд.

О готовности оказать любую помощь Германии заявили несколько государств. Глава британского МИДа Борис Джонсон после событий в Мюнхене назвал терроризм "глобальной болезнью". Поддержку народу Германии и канцлеру ФРГ выразил французский лидер Франсуа Олланд. Он направил личное послание Ангеле Меркель. Глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила, что Европа едина с Германией.

Свои соболезнования выразил и президент США Барак Обама, передает канал "Россия 24". При этом, говоря о теракте, глава Белого дома не удержался от шутки. "Это атака на наш образ жизни, свободы, на возможность заниматься своим делом каждый день, растить детей, видеть как они растут, заканчивают школу, и сейчас уходят от своего папы. Извините, это я уже о личном", — отметил он.

Стрельба в Мюнхене произошла в одном из торговых центров прямо в центре города. В результате погибли десять человек, пострадали 16.