Мать опознала тело Бориса Максимова

Юноша сорвался в пропасть во время спуска по крутой тропе в Египте
Тело 18-летнего Бориса Максимова, погибшего во время экскурсии в Египте, опознала его мать. Для этого женщину доставили из палаты реанимации, куда она попала с сердечным приступом. 14 апреля Борис Максимов сорвался в пропасть во время спуска по крутой тропе на горе Моисея.

Тело 18-летнего Бориса Максимова, погибшего во время экскурсии в Египте, опознала его мать.

Как сообщает радио "Маяк", для этого женщину доставили из палаты реанимации, куда она попала с сердечным приступом. Первоначально планировалось, что опознавать юношу будет его брат, который должен сегодня прилететь в Египет.

14 апреля Борис Максимов вместе с другими туристами совершал ночное пешеходное восхождение на гору Моисея (это очень популярный туристический маршрут). После восхождения группа туристов вернулась к своему автобусу, но Бориса среди них не оказалось. Не дождавшись возвращения сына, отдыхавшая вместе с Борисом его мать забила тревогу.

В воскресенье в поисковой операции был задействован вертолет ВВС Египта, который обследовал местность. Вертолет был нанят на деньги, собранные матерью и близкими Бориса, – около 14 тысяч долларов США. По имеющейся информации, министерство туризма Египта планирует компенсировать эти затраты.

Во вторник утром к поискам присоединились спасатели минобороны Египта со всем необходимым горным оборудованием. В этом им помогали специально обученные собаки. Вчера тело туриста было найдено в глубокой расщелине. По видимости, юноша сорвался в пропасть во время спуска по крутой тропе. Его смерть была мгновенной: у юноши был сломан позвоночник. Долгое время после обнаружения тела спасательной группе не удавалось достать его из расщелины из-за сложного рельефа местности.

В настоящее время тело погибшего российского туриста готовят к отправке на родину в Красноярск.