Тема:

Допинг-скандалы 1 день назад

СМИ: МОК может урезать состав сборной России в Рио до 40 человек

До 90 процентов участников сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро могут остаться "за бортом" Олимпиады, пишет британская The Telegraph. МОК ожидает, что большинство российских атлетов не смогут соответствовать критериям, установленным для участия в Играх в Рио.

До 90 процентов участников сборной России на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро могут остаться "за бортом" Олимпиады, несмотря на отказ Международного олимпийского комитета (МОК) отстранить от Игр-2016 всю российскую сборную. МОК ожидает, что большинство российских атлетов не смогут соответствовать критериям, установленным для участия в Играх в Рио, пишет британская The Telegraph.

Главный из этих критериев — отсутствие допинговой истории. Однако МОК воспользуется услугами независимого эксперта, чтобы исключить тех спортсменов, которые, как предполагается, прошли недостаточно строгую проверку на допинг в преддверии Олимпиады в Рио.

Ожидается, что после этого количественный состав сборной России, в которую могли бы войти почти 400 спортсменов, может сократиться до всего лишь 40, пишет британское издание.