Тема:

Нефть и газ 3 часа назад

Цена на нефть марки Brent упала ниже 43 долларов за баррель


фото EPA

Цены на нефть продолжают падать. Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7 часам 55 минутам по московскому времени понизилась 0,3 процента — до 42,59 доллара за баррель.

Цены на нефть продолжают падать. Это происходит из-за негативных ожиданий, связанных с перспективами мировой экономики и спроса не углеводороды.

Накануне WTI упала до 41,14 доллара за баррель, что на 20,4 процента ниже уровня 9 июня. оказался в "медвежьей" зоне, констатирует Financial Times. считается Рынок, когда снижение цен превысило 20 процентов, называют на профессиональном сленге "медвежьим".

В четверг цены на нефть снижались до минимума за три месяца из-за признаков продолжающегося роста запасов топлива в мире. Это подтвердила на этой неделе статистика из США.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7 часам 55 минутам по московскому времени понизилась 0,3 процента — до 42,59 доллара за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи уменьшилась к этому времени на 0,3 процента — до 41 доллара за баррель.