Пенсионер убил прохожую, сбросив на нее с 16 этажа 20 килограммов стали

Мужчина, уронивший с 16-го этажа на жительницу Екатеринбурга железную конструкцию, задержан. Это 64-летний пенсионер. Он находился на балконе своей квартиры в нетрезвом состоянии и уронил металлические уголки, по 10 килограммов каждый, на выходившую из подъезда женщину.

Мужчина, уронивший с 16-го этажа на жительницу Екатеринбурга железную конструкцию, задержан. Как сообщает УМВД столицы Среднего Урала, инцидент произошел 28 июля.

Женщина вышла вместе со своим сыном из дома, расположенного по адресу бульвар Сергея Есенина, 7. И тут на 40-летнюю жительницу Екатеринбурга с высоты 16 этажа упала металлическая конструкция. Ребенка она не задела, а вот мать попала прямо под увесистый предмет. С тяжелыми травмами ее доставили в больницу номер 36. Там она скончалась.

Подозреваемый был задержан. Им оказался 64-летний пенсионер. Он находился на балконе своей квартиры в нетрезвом состоянии. По словам предполагаемого виновника инцидента, он облокотился на металлические уголки, которые стояли у окна лоджии.

Полутораметровые металлические конструкции, которые весят по десять килограммов каждая, упали вниз с шестнадцатого этажа высотки. Один из уголков упал прямо на женщину.

Возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".