Тема:

Олимпиада в Рио 2 года назад

Камеры, вертолеты, аэростаты: в Рио усиливают меры безопасности


EPA

В Рио-де-Жанейро перед открытием Олимпиады усиливают меры безопасности. Полиция Бразилии объявила о трех дополнительных инициативах в сфере безопасности на время Олимпийских игр. Будут использоваться аэростаты, дополнительные стационарные камеры видеонаблюдения и вертолеты с камерами.

В Рио-де-Жанейро перед открытием Олимпиады усиливают меры безопасности. Полиция Бразилии объявила о трех дополнительных инициативах в сфере безопасности на время Олимпийских игр, пишет в бразильская газета "Фолья ди Сан-Паулу".

Они нацелены на предотвращение насильственных преступлений, в том числе террористических актов. Например, будут использоваться аэростаты, дополнительные стационарные камеры видеонаблюдения и вертолеты, оснащенные камерами. Полиция разместит аэростаты на высоте 200 метров от земли. Каждый из них будет оборудован 13 камерами видеонаблюдения, передает "Интерфакс".

Стражи правопорядка также будут следить за безопасностью с помощью 2 тысяч камер высокого разрешения. Они установлены в Олимпийской деревне и на других олимпийских объектах. Обеспечивать безопасность на Играх и передавать фото и видео с воздуха будут восемь вертолетов. Церемония открытия Олимпиады пройдет в Рио-де-Жанейро в ночь на субботу по московскому времени.