Полиция Таиланда задержала первых подозреваемых в причастности к взрывам


EPA


EPA


EPA

В Таиланде задержаны первые подозреваемые в организации терактов в туристических зонах. За сутки в стране прогремело шесть взрывов, в результате которых три человека погибли и более 30 получили ранения.

В Таиланде задержаны первые подозреваемые в организации терактов в туристических зонах. В стране прогремело шесть взрывов, в результате которых три человека погибли и более 30 получили ранения.

"Полицией уже задержаны первые подозреваемые в подготовке и организации взрывов. Более подробной информации я пока дать не могу", – приводит РИА Новости слова представителя Главного управления национальной полиции. Его выступление транслировалось по всем телеканалам в стране.

Между тем, российские дипломаты сообщили, что граждане нашей страны не пострадали в результате взрывов. "Данных о пострадавших россиянах к нам не поступало. Российские граждане также не обращались за помощью", – сообщил ТАСС заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

Несколько взрывов прогремело в Таиланде за последние сутки. Один из них произошел неподалеку от здания морской полиции в провинции Суратхани. Это случилось после массовых мероприятий, посвященных Дню матери, который отмечают в Таиланде 12 августа. Затем взрывное устройство сработало неподалеку от офиса полиции в этой же провинции. В результате ЧП погибли местная жительница, еще два человека получили ранения.

Накануне вечером два взрыва произошло в курортном городе Хуахин. Взрывчатка была заложена неподалеку от городской башни с часами, в туристической зоне. Сообщается, что бомбы были спрятаны в горшках с растениями, их привели в действие при помощи мобильного телефона. Пострадали два десятка человек, примерно половина из них — иностранные туристы.

Еще один взрыв прогремел утром на острове Пхукет в туристическом районе Патонг. Один человек пострадал. Позже полиция сообщила, что обезвредила взрывчатку на одном из пляжей Пхукета.