Тема:

Обмен санкциями 6 часов назад

МИД Латвии потребовал отчет о встрече латвийских министров с заместителем Медведева

Министерство иностранных дел Латвии потребовало от "Союза зеленых и крестьян" подробный отчет о встрече с заместителем премьер-министра России Аркадием Дворковичем.

Министерство иностранных дел Латвии потребовало от "Союза зеленых и крестьян" подробный отчет о встрече с заместителем премьер-министра России Аркадием Дворковичем, сообщает РИА Новости.

Встреча прошла на рыбоперерабатывающем заводе "Karavela". В ней участвовали министры финансов, сообщения и земледелия Латвии. По словам министра финансов Латвии Даны Рейзниеце-Озола политики обсуждали возможность отмены санкций для рыбопереработчиков и газовое хранилище в Инчкулансе.

Согласно заявлению латвийского МИД, не имеет значения, была встреча формальной или неформальной. Латвия старается придерживаться единого политического курса в отношении России, и любые переговоры должны протекать в рамках установок, обозначенных правительством. Более того, так как на встрече присутствовал посол Латвии в России Александр Вешняков, ее нельзя считать неформальной. Вешняков выступил и в роли организатора переговоров.