Противники Клинтон наградили ее серьезной болезнью

В интервью 18 августа спикер Дональда Трампа Катрина Пирсон предположила, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон страдает серьезным заболеванием мозга – дисфазией.

В интервью 18 августа спикер Дональда Трампа Катрина Пирсон предположила, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон страдает серьезным заболеванием мозга – дисфазией, сообщает газета the Washington Post.

По словам Пирсон, основания для такого предположения дают последние наблюдения за поведением и манерами Хиллари Клинтон. В пользу такого диагноза также говорит то, что у Хиллари Клинтон было падение, вызвавшее сотрясение мозга.

Подобное предположение высказывается уже не в первый раз. Неделей ранее в шоу на канале FOX приглашенный врач говорил о том, что у Клинтон афазия, что является синонимом дисфазии.

Дисфазия – это болезнь мозга, влияющая на восприятие языка. Больной дисфазией человек теряет способность использовать или понимать язык в результате мозговой травмы.

Врачи Клинтон прокомментировали заявления, сделанные штабом Трампа, и сообщили, что их кандидат полностью здорова.

Трамп регулярно делает заявления, которые могут нанести ущерб имиджу его соперницы. Ранее он обвинил Клинтон в создании ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ).