Тхэквондист из Татарстана Алексей Денисенко выиграл серебро Олимпиады в Рио

ГТРК "Татарстан"

Житель Татарстана Алексей Денисенко выиграл серебряную медаль по тхэквондо на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В финальном поединке он уступил спортсмену из Иордании. Бой завершился со счетом 6:10.

Житель Татарстана Алексей Денисенко выиграл серебряную медаль по тхэквондо на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В финальном поединке он уступил спортсмену из Иордании. Бой завершился со счетом 6:10.

Стоит отметить, что медаль Денисенко -  первая в истории российской сборной по тхэквондо на Олимпийских играх. Бронзовыми призерами турнира стали представители Испании и Южной Кореи. Алексей Денисенко — студент набережночелнинского педагогического университета. За него болели не только родственники и друзья, но и преподаватели вуза.